Португалия разгромила литву, сербия одолела люксембург

Ход матча

6’ Диогу Жота выполнил передачу с левого фланга в центр на Саншеша, Ренату исполнил подачу, после чего головой несильно пробил Криштиану Роналду — Льорис на месте.

9’ Антуан Гризманн вернулся к своей штрафной и в идеальном подкате выбил мяч у Диогу Жоты.

17’ Погба сделал передачу почти через всю оборону Португалии, и она прошла — Мбаппе неожиданно для всех выскочил один на один и пробил в дальний угол, но Патрисиу выручил.

27’ Штрафной удар в исполнении Португалии завершился назначением пенальти в ворота Франции — голкипер Уго Льорис, играя кулаками, попал по лицу Данилу, да так, что португальцу потребовалась помощь медиков.

30’ 1:0 Криштиану Роналду (П). Роналду легко переиграл Льориса ударом в левый нижний угол и вывел Португалию вперёд.

Португалия — Франция
globallookpress.com

41’ Ошиблись французы, подарив мяч Бернарду Силве, который находился на дуге штрафной площади. Но он бить не стал, а покатил пяткой на Жоау Моутинью, который пробил мимо ворот.

45’ Погба сделал резкий пас на Мбаппе, которого в штрафной завалил Семеду. Арбитр Матео Лаос назначил пенальти, а видеоассистент подтвердил его правоту.

45+2’ 1:1 Карим Бензема (П). Бензема сравнял счёт, расстреляв ворота Патрисиу точным ударом с «точки» в левую девятку.

47’ 1:2 Карим Бензема. Получил Бензема передачу из глубины поля на правом крае штрафной площадки, сблизился с Патрисиу и пробил мимо него — мяч оказался в воротах после рикошета от штанги. После проверки VAR гол был засчитан.

50’ Тут же возник опасный момент у Роналду. Пробил головой Криштиану с линии вратарской после кросса с левого фланга, но в створ не попал.

59’ Криштиану Роналду подал с левого края штрафной площадки сборной Франции и попадал в руку Кунде, заработав ещё один пенальти.

60’ 2:2 Криштиану Роналду (П). Никаких шансов у Льориса не было отразить идеальный удар Роналду в левый нижний угол.

67’ Вратарь сборной Португалии чудом спас после дальнего удара Погба, отразив мяч в крестовину своих ворот, а затем среагировал на добивание Гризманна.

84’ Франция снова зажала португальцев на чужой половине, но не смогла обострить. Концовку встречи команды откровенно доиграли, согласившись на ничью.

Футбол. Евро-2020. Группа F
Португалия — Франция 2:2

Голы: 1:0 Криштиану Роналду (пенальти) (31′), 1:1 Карим Бензема (пенальти) (45′), 1:2 Карим Бензема (47′), 2:2 Криштиану Роналду (пенальти) (60′)
Португалия: Руй Патрисиу, Нелсон Семеду (Диогу Далот, 79′), Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Жоау Моутинью (Рубен Невеш, 72′), Перейра Данилу (Жоау Палинья, 46′), Ренату Саншеш (Сержиу Оливейра, 88′), Криштиану Роналду, Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 72′), Диогу Жота
Франция: Уго Льорис, Преснел Кимпембе, Рафаэль Варан, Лукас Эрнандес (Лука Динь, 46′), Жюль Кунде, Поль Погба, Антуан Гризманн (Мусса Сиссоко, 87′), Килиан Мбаппе, Корентин Толиссо (Кингсли Коман, 66′), Н’Голо Канте, Карим Бензема
Предупреждения: Уго Льорис (27′), Лукас Эрнандес (36′), Антуан Гризманн (40′), Преснел Кимпембе (83′)

Нападающий сборной Франции Карим Бензема был признан лучшим игроком матча за два своих первых гола на турнире.

Жота снова транжирил моменты

Если Диогу Жоту и будут вспоминать после Евро, то разве что за его бесконечные промахи. С реализацией у парня явные проблемы.

Форвард «Ливерпуля», порой издевавшиеся над соперниками в минувшем сезоне АПЛ, в матче с Бельгией допустил несколько ошибок, которые в итоге и стоили Португалии места в четвертьфинале

И тут важно, что Жота грешил этим и на групповом этапе, но Фернанду Сантуш все равно видел в нем игрока основного состава.. Диогу Жота

Диогу Жота

В первом тайме Диогу пробил мимо из выгодной позиции после шикарного паса от Ренату Саншеша, который спустя пять лет после триумфа португальцев на Евро во Франции снова начал играть на топовом уровне. А во втором тайме с ударом Жоту справился Куртуа. Жота и процент его реализации — стала для Португалии очень серьезной проблемой

Однако тут есть вопросу и к тренеру, который до последнего не обращал на это внимание.

Последние новости

10:18
Девушка испанского футболиста Хесе Родригеса пыталась переехать его на машине после ссоры

09:59
Витория: если случается что-то срочное, связываюсь с Федуном

09:50
Витория: предательство Попова? Мне не нравится это слово. Я подписал контракт со «Спартаком», а не с Поповым

09:34
Карпин: если Дзюба будет хорошо выглядеть — есть вариант, что снова получит вызов
2

09:19
Карпин рассказал, какой клуб является для него ориентиром в построении игры сборной России

08:59
СМИ: футболисты «Кайрата» недовольны оборонительной тактикой Бердыева
3

08:48
Экс-тренер «Динамо» Новиков после разгрома «Спартака-2» во главе «Нефтехимика»: всегда приятно обыгрывать красно-белых
1

08:31
Отбор КОНКАКАФ на ЧМ-2022: победы Мексики, США, Канады и Ямайки
2

08:09
Кейлор Навас получил травму в матче отбора на ЧМ за Коста-Рику, его сменщик принес победу сборной США

23:58
Сутормин: песня «Валера»? Если всем нравится, думаю, поводов ее петь будет больше

23:46
Тренер «Локомотива» Гисдоль: номер Шварца мне уже дали
1

23:31
Гисдоль: первый звонок от Рангника был три недели назад

23:17
СМИ: агент Фати прибыл в Каталонию для переговоров с «Барселоной» о новом контракте
1

22:55
Гисдоля представили футболистам «Локомотива» (фото)

22:45
Агуэро забил в дебютном матче за «Барселону»

22:32
Карпин: лучше бы Миранчук не в «Аталанте» по 10 минут играл, а в «Вероне» по 90
9

22:18
Гисдоль рассказал, почему согласился возглавить «Локомотив»
5

21:58
«Балтика» во втором матче Игнашевича проиграла «Волгарю» из-за дубля Симоняна
2

21:42
Карпин: Шомуродову давал задание получить желтую карточку — он чуть не убил кого-то
2

21:29
СМИ: форвард «Локомотива» Зе Луиш скоро приступит к тренировкам по индивидуальной программе

21:13
Карпин назвал игрока сборной России, похожего на него по характеру
3

20:58
Карпин объяснил вызов в сборную России Лунева, не играющего в «Байере»
1

20:46
Защитник «Баварии» Эрнандес проведет 6 месяцев в тюрьме из-за совместного отпуска с девушкой

19:59
«Алания» проиграла «Акрону», упустив шанс обойти «Торпедо» в споре за второе место
3

19:54
«Спартак-2» был разгромлен нижнекамским «Нефтехимиком» после удаления вратаря Акмурзина
1

19:39
Колосков — о капитанстве в сборной России: труднообъяснимый подход. Было бы логичным назначить Джикию
1

19:24
«Велес» в меньшинстве проиграл «Металлургу» и упустил шанс догнать по очкам «Факел»

18:59
«СКА-Хабаровск» победил в гостях «Факел» и поднялся в зону стыковых матчей ФНЛ
1

Сантуш поздно нашел правильные сочетания в средней линии

Как и предполагалось, главной проблемой для Фернанду Сантуша стал выбор центральных полузащитников. Евро португальцы начали с парой опорников Данилу — Вильям Карвалью. Их неуверенная игра осталась в тени результата — победа над Венгрией (3:0) заставляла думать, что все ситуация под контролем, хотя на самом деле было иначе.

В матче с Германией с первых минут на поле снова появились Данилу и Вильям Карвалью. Правда, уже в другой схеме. На игру с немцами Сантуш перешел с 4-2-3-й на 4-1-4-1. Не помогло, Бундестим разорвала в клочья все оборонительные построения на тот момент действующих чемпионов.

Первые серьезные изменения Сантуш сделал только перед игрой с Францией. Рядом с Данилу в центре играли Жоау Моутинью и Ренату Саншеш. В перерыве матча португальский тренер сделал еще одну замену — вместо Данилу появился Жоау Пальинья. И вот только теперь — за 45 минут до завершения группового этапа — сборная Португалии получила вполне работающую, эффективную полузащиту.

Тут еще важно отметить, что из первоначальных задумок Сантуша выпал и Бруну Фернандеш, которому отводилась роль главного созидателя. На Евро один из лучших игроков АПЛ прошлого сезона разочаровал

Против Бельгии Фернандеш появился на поле после перерыва, и как-то существенно на ход игры не повлиял.

В отличие от Андре Силвы и Жоау Феликса, который весь групповой этап просидел в запасе. Их можно и нужно было использовать чаще. С другой стороны, Силва и Феликс хотя бы успели показать, что готовы стать достойной заменой для Роналду, чье время в сборной постепенно подходит к концу.

Если сравнивать с первым матчем, к игре с Бельгией Сантуш заменил чуть ли не половину стартового состава, и это стало абсолютно верным решением, но в то же время очень запоздалым. Реагировать нужно было сразу после встречи с венграми, тогда, возможно, Португалии не пришлось бы играть с Бельгией уже в первом раунде плей-офф.

Ход матча

4’ Активное начало от Германии. Йозуа Киммих вырезал классный навес, а Робин Госенс из убойной позиции не промахнулся, вот только Энтони Тейлор, проконсультировавшись с VAR взятие ворот не засчитал из-за офсайда у Сержа Гнабри, который тоже тянулся к мячу.

8’ Кай Хаверц классно пробил по чужим воротам, Патрисиу отбил мяч на Гнабри, а тот не сумел протолкнуть сферу в сетку уже практически от лицевой линии.

15’ 1:0 Криштиану Роналду. Португалия же воспользовалась первым шансом. Бернарду Силва блестяще забросил в штрафную на Диогу Жоту, тот спокойно покатил на набежавшего Криштиану, которому оставалось только не промазать с пяти метров.

21’ После розыгрыша углового Рубен Диаш опасно скинул мяч головой вдоль линии ворот Мануэля Нойера, едва не попадя в дальнюю от себя стойку.

35’ 1:1 Рубен Диаш (автогол). Киммих перевел мяч от правого фланга к левому краю чужой штрафной, откуда прострелил Госенс, Хаверц готовился переправить снаряд в ворота, но его опередил Диаш.

Рубен Диаш отметился автоголом

39’ 1:2 Рафаэл Геррейру (автогол). Госенс около чужой штрафной отдал пас Томасу Мюллеру, тот со второй попытки выдал навес к вратарской, где подобрал мяч Киммих и выполнил прострел, а Геррейру случайно вколотил сферу под перекладину своих ворот.

Рафаэл Геррейру вколотил мяч в свои ворота

45+3’ Германия могла развить свой успех, но Патрисиу кончиками пальцев дотянулся до мяча после удара Гнабри.

51’ 1:3 Кай Хаверц. Госенс получил пас на левом краю чужой штрафной, чуть продвинулся вперед и сделал передачу на противоположный край. Там был находящийся в офсайде Гнабри, но из-за спин защитников успел выскочить Хаверц и забил чистый гол.

Кай Хаверц забил гол

60’ 1:4 Робин Госенс. Киммих исполнил идеальный навес на дальний край вратарской, где свободный Госенс головой поразил цель. У Патрисиу не было ни единого шанса.

67’ 2:4 Диогу Жота. Моутинью со штрафного сделал заброс в штрафную, Роналду подобрал сферу практически на лицевой линии и успел отпасовать на открытого Жоту, который спокойно занес снаряд в ворота и возродил интригу.

Результативная передача Криштиану Роналду

79’ Отличный момент у Португалии! В ходе розыгрыша углового Ренату Саншеш выстрелил издали и угодил прямиком в левую от себя стойку. Застывший Нойер лишь наблюдал за этим эпизодом.

82’ В быстрой контратаке Леон Горецка решился на удар с дальней дистанции — значительно вышел ворот Патрисиу.

90+5’ Последний португальский момент упустил Пепе, который неточно пробил головой после розыгрыша углового.

Португалия — Германия 2:4

Голы: 1:0 Криштиану Роналду (15′), 1:1 Рубен Диаш (автогол) (35′), 1:2 Рафаэл Геррейру (автогол) (39′), 1:3 Кай Хаверц (51′), 1:4 Робин Гозенс (60′), 2:4 Диогу Жота (67′)
Португалия: Руй Патрисиу, Нелсон Семеду, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Ренату Саншеш, 46′), Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 64′), Перейра Данилу, Вилльям Карвалью (Рафаэл Силва, 58′), Диогу Жота (Андре Силва, 83′), Криштиану Роналду
Германия: Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Маттиас Гинтер, Матс Хуммельс (Эмре Джан, 62′), Йозуа Киммих, Кай Хаверц (Леон Горецка, 73′), Тони Кроос, Робин Гозенс (Марцель Хальстенберг, 62′), Илкай Гюндоган (Никлас Зюле, 73′), Томас Мюллер, Серж Гнабри (Лерой Зане, 87′)
Предупреждения: Кай Хаверц (66′), Маттиас Гинтер (77′)

Звездой матч признан левый полузащитник сборной Германии и «Аталанты» Робин Госенс, который поучаствовал почти во всех взятиях ворот соперника.

Выбираем банк в Португалии

1. Caixa Geral de Depósitos – единственный банк в стране, который является государственным. Все остальные банки в данном списке являются частными.
  2. Millennium bcp — один из крупнейших банков в Португалии с огромным количеством офисов по всей стране.
  3. Banco CTT – этот частный банк принадлежит португальской почте CTT и находится непосредственно в почтовых отделениях. Что выгодно отделяет этот банк от других, это часы работы. Они соответствуют часам работы почтового отделения, т.е. в среднем открыты до 18 часов, в то время как остальные банки будут закрыты уже в районе 15 часов или даже раньше.
  4. ActivoBank – этот банк специализируется на онлайн-банкинге, но также у него есть и представительства в некоторых городах Португалии, которые отличаются расширенным временем работы (офисы работают либо до 18, либо до 20, а также работают по субботам).
  5. Openbank – онлайн банк, без физических офисов в Португалии.
  6. Novo Banco (в прошлом Banco Espírito Santo (BES)).

16:45
Президент ФИФА: Почему чемпионат мира не провести в Израиле?

Ренату Саншеш, полузащитник сборной Португалии

— Да, итог — 2:4, но и у нас были шансы забить столько же. Результат говорит сам за себя, но, думаю, у нас были возможности сократить разницу в счете. Независимо от того, выхожу я с первых минут или нет, стараюсь всегда. Конечно же, все хотят играть, но мы должны уважать принимаемые решения.

Жоау Моутинью, полузащитник сборной Португалии

— Такого итога мы не хотели. Порой не удавалось сдерживать сборную Германии, но нам нужно вынести из этой игры и положительные моменты. У сборной Германии отличная команда, много хороших игроков, умело взаимодействующих между линиями. Мы никак не могли выйти из-под их прессинга, но все же прогресс был. Мы довели счет до 2:4. Кроме того, мяч попал в штангу. Нужно продолжать работать.

Данилу, полузащитник сборной Португалии

— Да, это тяжелый результат. Мы не справились с тактикой немцев. Им удавалось постоянно владеть мячом и переигрывать нашу полузащиту. Во втором тайме мы внесли изменения, но этого оказалось недостаточно.

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии

— Начали мы с хорошей организацией игры, поиском в атаке, взаимодействием. Умело воспользовались контратакой и после этого мы понимали, что соперник будет сражаться. Сборная Германии была сильнее, но и мы не бросили играть. У нас был второй шанс в контратаках — он тоже мог привести к голу, но вышло иначе.

Роналду продолжает бить рекорды

Сборная Португалии без особых проблем справилась дома с Люксембургом. Уже к 13-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль — оба мяча нападающий «Манчестер Юнайтед» забил с пенальти. Не смутила лидера сборной и просьба арбитра встречи француза Бенуа Бастьена перебить второй одиннадцатиметровый: Криштиану был хладнокровен.

После такого начала гости, которые и так мало на что претендовали в этой встрече, и вовсе рассыпались: ещё через четыре минуты забил Бруну Фернандеш.

Также по теме

Квалификация Германии, осечка Хорватии и гол Турции на 99-й минуте: как стартовал 8-й тур отбора к ЧМ-2022

Германия разгромила Северную Македонию и стала первой сборной, которая квалифицировалась на чемпионат мира. Хорватия потеряла очки в…

Во втором тайме игра проходила под полным контролем хозяев. На 69-й минуте Жоау Пальинья забил ещё один мяч. А точку в матче поставил Роналду — 5:0, обновив мировой рекорд: теперь на его счету 115 голов за сборную Португалии. Форвард установил рекорд и по хет-трикам в майке сборной — нынешний стал для него десятым.

Однако радость от победы для португальских болельщиков остаётся неполной. Команда Фернанду Сантуша хоть и имеет матч в запасе, но продолжает идти второй в турнирной таблице группы А, уступая одно очко Сербии.

Команда Драгана Стойковича уже обеспечила себе участие в стыковых матчах — со счётом 3:1 во вторник был повержен Азербайджан. Дубль оформил Душан Влахович. А судьба прямой путёвки на чемпионат мира в Катаре решится в очном противостоянии соперников: 14 ноября Португалия дома примет Сербию. Чтобы в этом матче чувствовать себя комфортнее соперника, подопечным Фернанду Сантуша нужно в гостях обыграть ещё одного крепкого орешка — Ирландию.

Чем интересна банковская система Португалии для иностранцев?

Следующими возможностями:

• открытием корпоративных банковских счетов в Португалии для иностранных компаний-нерезидентов;
  • получением банковского счета нерезидента в Евросоюзе (далее — ЕС), не проживая здесь или не являясь налоговым резидентом;
  • получением налогового номера ЕС (NIF), без необходимости становиться налоговым резидентом, и он никогда не пропадет;
  • приобретением португальского места жительства через инвестиции в местную недвижимость;
  • возможностью получить паспорт ЕС через 5-6 лет жизни в Португалии. Вы можете ускорить получение португальского гражданства, если докажете, что ваша семья происходит от сефардских евреев, которых изгнали из Португалии в 1500-х годах.

Экспаты стекались в Португалию в течение многих лет. Жизнь здесь относительно недорогая, при превосходном качестве жизни, прекрасном климате и возможностью получения всех льгот Евросоюза. Кто же из жителей стран бывшего социалистического лагеря откажется от европейского образа жизни за небольшую цену?

Более того, иностранцы могут получить вид на жительство в Португалии несколькими способами, и есть даже программа Золотая виза. На практике это означает, что Португалия привлекает весьма интересную смесь высокопрофессиональных иностранных экспатов из многих стран.

Кроме того, Португалия стала горячей точкой для посещения цифровых кочевников, постоянных путешественников и пенсионеров. Многим из них требуется местное банковское обслуживание. Поэтому, не имеет значения, хотите ли вы вечно жить в Португалии, приезжать сюда лишь на выходные, или вообще не планируете когда-либо посещать эту страну. Главное, что если вы ищете дешевый и простой банковский счет нерезидента в Европейском банке, то это вполне может быть один из банков Португалии!

Шансы Украины стали теоретическими

Существенно осложнила себе жизнь Украина. Команда Александра Петракова дома в шестой раз в рамках отбора сыграла вничью. На этот раз счёт 1:1 был установлен в домашнем противостоянии с Боснией и Герцеговиной. На гол Андрея Ярмоленко гости ответили ударом Анеля Ахмедходжича.

Украина пока идёт второй в группе D, но у неё остался всего один матч, в отличие от остальных соперников. В ноябре подопечным Петракова играть всё с той же неуступчивой Боснией и Герцеговиной, теперь на выезде. При этом только в случае победы украинская команда сохраняет шансы побороться за стыки. Первое место однозначно останется за Францией. А в борьбу за второе, скорее всего, вмешается Финляндия, которой для этого нужно набрать четыре очка в оставшихся двух матчах.

Оборона Бельгии была на высоте

Несмотря на то, что сборная Бельгия, в первую очередь, ассоциируется с мощным нападением, на этот раз она впечатлила своей игрой в обороне, почти весь матч сдерживая дерзкого соперника, который после перерыва и вовсе забыл про осторожность.

Ситуация на половине поля бельгийцев почти все время оставалась напряженной, но в целом защите «красных дьяволов» удавалось отводить опасность от своих ворот. В остальных случаях команду выручал Тибо Куртуа, чьи сэйвы, по сути, и отправили Роналду в отпуск.

На этот раз Бельгия показала, что может не только мощно атаковать, но и в сложный момент держать удар.

Прямая речь

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции

— Эта была схватка, и пришлось нелегко. Мы подарили два гола своими ошибками. Пытались победить. В итоге мы на первом месте, и эта позиция — наилучшая. Теперь мы будем восстанавливаться к началу следующего раунда.

Карим Бензема, нападающий сборной Франции

— Никогда в себе не сомневался, но знал, чего от меня ждет страна. Удалось забить, и теперь этот успех можно посмаковать вместе со всеми.

Поль Погба, полузащитник сборной Франции

— Мы довольны: самое важное — первое место в группе. Нам удалось его занять, и это было непросто

Знаем, что нужно совершенствовать свою игру.

Жоау Пальинья, полузащитник сборной Португалии

— Игра со сборной Германии стала для нас уроком. Команда их извлекла, компактнее оборонялась, лучше контролировала мяч, и все это нашло свое отражение в итоговом результате. Тренер попросил меня действовать строго по позиции, надежнее в центре поля и не давать свободного пространства хавбекам и Гризманну.

Рубен Невеш, полузащитник сборной Португалии

— Мы — чемпионы Европы. Мы знали, что способны сыграть лучше. Еще раз выражаю благодарность болельщикам: здесь, в Венгрии, была потрясающая атмосфера. Важнее всего то, что мы вышли в следующий этап. Мы пережили сложный период и правильно восприняли эту ситуацию. Сборной Франции не удавалось прижать нас к воротам — мы контролировали ход игры. Серьезных угроз не было.

Календарь Евро-2020 Прогнозы на Евро-2020

Сборная Португалии одержала домашнюю победу над командой Литвы (6:0) в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе В.

Португалия — Литва

Уже на 6-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — После удачного рикошета Роналду зацепился за мяч на линии вратарской и был остановлен фолом со стороны Миколюнаса. Сам пострадавший и реализовал удар.

На 22-й минуте литовцы потеряли мяч на своей половине поля, после чего Пасьенса отпасовал на Роналду и Криштиану исполнил прицельный удар с линии штрафной в дальнюю шестерку ворот.

На 52-й минуте Пицци получил пас на правом краю чужой штрафной и мощно пробил, после чего мяч рикошетом от защитника полетел в перекладину, затем в штангу и в итоге залетел в ворота.

Спустя 4 минуты Бернарду Силва нанес удар с правого края чужой штрафной, после чего Шеткус неудачно парировал мяч перед собой прямо на Пасьенса и тот добил мяч в сетку.

На 63-й минуте Рикарду Перейра вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил низом в центр, где Бернарду Силва первым касание обработал мяч и вторым прицельно пробил в дальний угол ворот.

А на 65-й минуте Бернарду Силва обокрал соперника на левом краю чужой штрафной и отпасовал в центр на Роналду. Криштиану сначала мяч обработал, а затем прицельно пробил в дальний угол ворот.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B
Португалия — Литва — 6:0 (2:0)

Голы: Криштиану Роналду, 7 — с пенальти (1:0). Криштиану Роналду, 22 (2:0). Пиззи, 52 (3:0). Гонсалу Пасьенсия, 56 (4:0). Бернарду Силва, 63 (5:0). Криштиану Роналду, 65 (6:0)Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Перейра, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Мариу Руй, Невеш, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 72), Пиззи, Криштиану Роналду (Жота, 83), Гонсалу Пасьенсия, Бернарду Силва (Брума, 66)Литва: Шеткус, Миколюнас, Гирдвайнис, Палионис, Андрюшкевичюс, Сливка, Шимкус, Новиков, Голубикас (Ласицкас, 74), Куклис (Матулевичюс, 57), Черных (Казлаускас, 80)Предупреждения: Палионис, 27. Миколюнас, 80

В другом матче группы В сборная Сербии одержала домашнюю победу над командой Люксембурга — 3:2.

Сербы повели после дубля Александра Митровича в первом тайме, который поразил ворота гостей на 11-й и 43-й минутах.

На 54-й минуте Люксембург отквитал один мяч — отличился Жерсон Родригес. Сербия восстановила отрыв на 70-й минуте благодаря голу Неманьи Радоньича.

Окончательный счет на 75-й минуте установил Давид Тюрпель.

Сербия — Люксембург — 3:2 (2:0)

Голы: Митрович, 11 (1:0). Митрович, 43 (2:0). Родригеш, 54 (2:1). Радоньич, 70 (3:1). Тюрпель, 75 (3:2)Сербия: Дмитрович, Коларов, Ник.Максимович, Младенович, Миленкович, Тадич (Лукич, 90+2), Ляич (Джуричич, 79), Миливоевич, Милинкович-Савич (Радоньич, 62), Нем.Максимович, МитровичЛюксембург: Мори, Филиппс (Скендерович, 46), Шано, Карлсон, Халл, Герсон, Янс, В.Тилль (Синани, 79), О.Тилль (Тюрпель, 61), Девилль, РодригешПредупреждения: В.Тилль, 38. Карлсон, 52

Группа В: 1. Украина — 19 очков (7 матчей). 2. Португалия — 14 (7), 3. Сербия — 13 (7), 4. Люксембург — 4 (7), 5. Литва — 1 (8).

В последнем, 10-м туре квалификации сербы на домашнем поле сыграют с Украиной, а португальцы в гостях встретятся с Люксембургом. Оба матча состоятся 17 ноября.