Глухов, константин

Участники, кард и результаты ProFC 63 Gluhov vs. Wallace

Бой Бойцы Раунд Время
10

боев — 49
побед — 32
проигр. — 17
ничья — 0

VS

43 — боев
26 — побед
16 — проигр.
1 — ничья

2 2:58
Выиграл Проиграл
Нокаутом (удар ногой с разворота по корпусу) Судья: Армен Ананян

боев — 49
побед — 32
проигр. — 17
ничья — 0

Константин Глухов (Konstantin Gluhov)

43 — боев
26 — побед
16 — проигр.
1 — ничья

Родни Уоллес (Rodney Wallace)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 2
Время: 2:58

Нокаутом (удар ногой с разворота по корпусу) Судья: Армен Ананян

9

боев — 15
побед — 10
проигр. — 4
ничья — 0

VS

18 — боев
9 — побед
9 — проигр.
0 — ничья

2 1:31
Выиграл Проиграл
Нокаутом (удар ногой в корпус) Судья: Valeriy Bagin

боев — 15
побед — 10
проигр. — 4
ничья — 0

Данияр Бабакулов (Daniar Babakulov)

18 — боев
9 — побед
9 — проигр.
0 — ничья

Денис Генюк (Denis Genyuk)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 2
Время: 1:31

Нокаутом (удар ногой в корпус) Судья: Valeriy Bagin

8

боев — 8
побед — 6
проигр. — 2
ничья — 0

VS

7 — боев
1 — побед
6 — проигр.
0 — ничья

1 2:27
Выиграл Проиграл
Нокаутом (удар) Судья: Армен Ананян

боев — 8
побед — 6
проигр. — 2
ничья — 0

Гусейн Гаджиев (Gusein Gadzhiev)

7 — боев
1 — побед
6 — проигр.
0 — ничья

Радчжа Хизриев (Radzha Hizriev)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 1
Время: 2:27

Нокаутом (удар) Судья: Армен Ананян

7

боев — 10
побед — 10
проигр. — 0
ничья — 0

VS

27 — боев
17 — побед
10 — проигр.
0 — ничья

2 2:20
Выиграл Проиграл
Сабмишном (удушение сзади) Судья: Valeriy Bagin

боев — 10
побед — 10
проигр. — 0
ничья — 0

Murad Ramazanov

27 — боев
17 — побед
10 — проигр.
0 — ничья

Руслан Хасханов (Ruslan Khaskhanov)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 2
Время: 2:20

Сабмишном (удушение сзади) Судья: Valeriy Bagin

6

боев — 14
побед — 11
проигр. — 2
ничья — 1

VS

75 — боев
33 — побед
41 — проигр.
0 — ничья

3 5:00
Выиграл Проиграл
Решением (единогласным) Судья: Армен Ананян

боев — 14
побед — 11
проигр. — 2
ничья — 1

Ризван Куниев (Rizvan Kuniev)

75 — боев
33 — побед
41 — проигр.
0 — ничья

Чарльз Андраде (Charles Andrade)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 3
Время: 5:00

Решением (единогласным) Судья: Армен Ананян

5

боев — 11
побед — 9
проигр. — 2
ничья — 0

VS

8 — боев
4 — побед
4 — проигр.
0 — ничья

1 4:12
Выиграл Проиграл
Техническим нокаутом (удары) Судья: Valeriy Bagin

боев — 11
побед — 9
проигр. — 2
ничья — 0

Григор Матевосян (Grigor Matevosyan)

8 — боев
4 — побед
4 — проигр.
0 — ничья

Эльмар Мурадзаде (Elmar Muradzade)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 1
Время: 4:12

Техническим нокаутом (удары) Судья: Valeriy Bagin

4

боев — 26
побед — 14
проигр. — 12
ничья — 0

VS

11 — боев
8 — побед
3 — проигр.
0 — ничья

3 5:00
Выиграл Проиграл
Решением (единогласным) Судья: Valeriy Bagin

боев — 26
побед — 14
проигр. — 12
ничья — 0

Константин Андрейцев (Konstantin Andreitsev)

11 — боев
8 — побед
3 — проигр.
0 — ничья

Олегс Емельяновс (Olegs Jemeljanovs)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 3
Время: 5:00

Решением (единогласным) Судья: Valeriy Bagin

3

боев — 11
побед — 8
проигр. — 3
ничья — 0

VS

1 — боев
0 — побед
1 — проигр.
0 — ничья

1 4:11
Выиграл Проиграл
Техническим нокаутом (удары) Судья: Армен Ананян

боев — 11
побед — 8
проигр. — 3
ничья — 0

Daniyal Elbaev

1 — боев
0 — побед
1 — проигр.
0 — ничья

Shamil Shamanov

Выиграл
Проиграл

Раунд: 1
Время: 4:11

Техническим нокаутом (удары) Судья: Армен Ананян

2

боев — 5
побед — 2
проигр. — 2
ничья — 1

VS

9 — боев
5 — побед
3 — проигр.
1 — ничья

4 5:00
Ничья Ничья
Ничья Судья: Valeriy Bagin

боев — 5
побед — 2
проигр. — 2
ничья — 1

Артур Свиридов (Artur Sviridov)

9 — боев
5 — побед
3 — проигр.
1 — ничья

Руслан Данченко (Ruslan Danchenko)

Ничья
Ничья

Раунд: 4
Время: 5:00

Ничья Судья: Valeriy Bagin

1

боев — 9
побед — 7
проигр. — 1
ничья — 1

VS

12 — боев
9 — побед
3 — проигр.
0 — ничья

2 4:55
Выиграл Проиграл
Нокаутом (удар коленом) Судья: Армен Ананян

боев — 9
побед — 7
проигр. — 1
ничья — 1

Садрудин Вахидов (Sadrudin Vakhidov)

12 — боев
9 — побед
3 — проигр.
0 — ничья

Залим Аюбов (Zalim Ayubov)

Выиграл
Проиграл

Раунд: 2
Время: 4:55

Нокаутом (удар коленом) Судья: Армен Ананян

Запись UNIFIGHT

UNIFIGHT
11 боев, 10 побед (6 нокаутом, 4 соперника выбыли), 1 поражение (1 решение)
Дата Результат Противник Мероприятие Место нахождения Метод Круглый Время
2009-10-26 Поражение Шамиль Магомедов ЧМ UNIFIGHT, №10 Прага, Чешская Республика Единогласное решение 5 2:00
2009-10-26 Победа Оргикбек Палванов ЧМ UNIFIGHT, №10 Прага, Чешская Республика ТКО 1 1:14
2009-10-26 Победа Олег Хаит ЧМ UNIFIGHT, №10 Прага, Чешская Республика КО 1 0:35
2009-09-20 Победа Николай Титов ЧЕ UNIFIGHT Гусар, Азербайджан КО 1 0:27
2009-09-19 Победа Бахруз Фархадов ЧЕ UNIFIGHT Гусар, Азербайджан оппонент на пенсии 0:00
2008-10-26 Победа Гончаров ЧМ UNIFIGHT, №9 Калининград, Россия КО 1 0:22
2008-10-25 Победа рукопашный боец ЧМ UNIFIGHT, №9 Калининград, Россия КО 1 0:39
2008-10-24 Победа рукопашный боец ЧМ UNIFIGHT, №9 Калининград, Россия оппонент на пенсии 0:00
2006-09-03 Победа Дмитрий Заболотный ЧМ UNIFIGHT, №7 Калининград, Россия оппонент на пенсии 0:00
2006-09-02 Победа Бабий ЧМ UNIFIGHT, №7 Калининград, Россия КО (лоу-кик) 2 1:18
2006-09-01 Победа рукопашный боец ЧМ UNIFIGHT, №7 Калининград, Россия ТКО (представление) 2 0:44

Титулы

  • 2010 Победитель отборочного турнира гран-при K-1 Стамбул
  • 2009 Финалист международного турнира WBKF в категории (+93 кг)
  • 2008 Победитель Турнира «Честь Воина»
  • 2008 Победитель K-1 World Grand Prix 2008 Рига
  • 2006 Финалист турнира Masters Fight Night
  • 2005 Победитель второго турнира Чемпионат Европы по версии Draka в категории (+90 кг)
  • 2004 Победитель первого турнира Чемпионат Европы по версии Draka в категории (+90 кг)
  • 2002 Чемпион мира по кикбоксингу в тяжёлой категории WPKA (+88,5 кг)
  • 2002 Чемпион Азии по кикбоксингу в тяжёлой категории WPKA (+88,5 кг)
  • 2002 Чемпион Балтии по кикбоксингу в тяжёлой категории WPKA (+88,5 кг)
  • 2002 Чемпион Латвии по кикбоксингу в тяжёлой категории WPKA (+88,5 кг)
  • 2000 Чемпион Европы по кикбоксингу IKF

Смешанные боевые искусства

  • HIT Fighting Championship

    HIT FC Heavyweight Champion, действующий (+93 кг)

  • International League MMA

    Победитель турнира Олега Тактарова

  • Konfrontacja Sztuk Walki

    Второе место турнира KSW Heavyweight Tournament (+93 кг)

  • M-1 Global

    2013 M-1 Global Heavyweight Grand Prix финалист (+93 кг)

  • Pancrase Fighting Championship
    • PFC Heavyweight Champion (двукратный, действующий) (+93 кг)
    • Победитель турнира PFC 3 (+93 кг)
  • Russian MMA Championship

    Второе место на турнире Russian MMA Championship (+93 кг)

  • Ultimate Cage Fighting Championship
    • 2010 UCFC 20,000 Euro Tournament — Чемпион
    • 2009 UCFC 20,000 Dollar Tournament — участник
  • Честь Воина
    • Бой престижа на турнире Честь Воина 8
    • Победитель турнира Честь Воина 3
  • Kick-Jitsu

    2005 World Champion kick-jitsu (+91 kg)

  • UNIFIGHT
    • 2009 «Universal Fight» Europe Championships (+95 kg) — Чемпион
    • 2009 Xth «Universal Fight» World Championships (+95 kg) — Вице-чемпион
    • 2008 IXth «Universal Fight» World Championships (+95 kg) — Чемпион
    • 2006 VIIth «Universal Fight» World Championships (+95 kg) — Чемпион
  • WFCA

    2008 WFCA European Heavyweight (+96 kg) MMA — Чемпион

Биография

Кикбоксинг

Константин Глухов начал заниматься карате и рукопашным боем в 1996 году в клубе «Fair Fighting» у тренеров Саулюс Шейкис и Василий Флейшер. Но буквально через пару месяцев клуб переориентировался на кикбоксинг. В том же, 1996 году, Костя выигрывает свой первый титул у своего одноклубника Алексея Харчука — Чемпион Латвии по кикбоксингу (юноши)
На любительском ринге Глухов выигрывал чемпионаты мира по тайскому боксу, кикбоксинг и кик-джитсу (). В 2000 после 60-ти любительских боёв, Константин перешёл в профессионалы.

В 2006 году Глухов в составе сборной Латвии выигрывает чемпионат мира по УНИБОЮ (Универсальный бой).
В том же году он проводит профессиональный бой в Германии, г. Кёльн с нигерийцем Florian Ogunade. Поединок выигрывает по очкам в дополнительном, 6 раунде (!) и завоёвывает титул чемпиона мира по версии IKBO.

В 2007 году в Сочи Глухов проиграл в бою за звание чемпиона мира по версии WBKF Алексею Кудину из Белоруссии.

22 ноября 2008 Глухов выигрывает этап мирового гран-при K-1 в Риге, последовательно нокаутировав Marco Della Ricca, Pacome Assi и Mindaugas Sakalauskas.

26 марта 2009 в Москве состоялся турнир за звание чемпиона мира по кикбоксингу, в котором приняли участие Павел Журавлёв, Алексей Кудин, Константин Глухов и Эльвин Аббасов. Глухов уступил в финале Журавлёву.

Смешанные боевые искусства

Дебют Глухова в MMA состоялся в 2006 году в Финляндии. Первый свой бой Константин выиграл техническим нокаутом в первом раунде над Ате Бекманом, Финляндия.

В частности, на турнире KSW XII он победил в турнире-восьмерке в четвертьфинале поляка Daniel Omielanczuk, а в финале турнира, уже на KSW XIII — проиграл американцу David Olivia.

В декабре 2010 года Глухов принял участие в турнире Ultimate Cage Fighters Championship 4, проходившем в Вене. Одержав 4 досрочные победы, в т.ч. и над сербом Миодрагом Петковичем, которому Глухов проиграл на предыдущих соревнованиях, Глухов завоевал главный приз — призовой фонд в 20 000 евро.