Кхл турнирная таблица 2020 2021

ВТОРОЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА КХЛ

Плей-офф КХЛ

Порядок определения команд для участия в плей-офф

1. По итогам Первого этапа по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф).

2. В каждой Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые места в своих Дивизионах в порядке убывания спортивных результатов.

3. В каждой Конференции номера «посева» с 3-го по 8-й получают команды согласно спортивным результатам по итогам Первого этапа Чемпионата, вне зависимости от Дивизиона, в котором они играли.

Структура проведения матчей плей-офф Второго этапа Чемпионата

— В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

— Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева».

— В случае, если в финале встречаются команды, имеющие в своих Конференциях одинаковый номер «посева», преимущество своей площадки получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице Чемпионата по итогам Первого этапа.

Порядок проведения матчей плей-офф

— Проведение матчей Второго этапа Чемпионата (плей-офф) проводится следующим образом: а) в каждой Конференции проводятся матчи 1/4 финала (4 серии), 1/2 финала (2 серии) и финала (1 серия). В одной серии матчей принимают участие две команды;

— В каждой Конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате;

— В финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Победителем становится команда, победившая в четырех матчах серии.

Распределение мест по итогам Второго этапа Чемпионата

— По итогам двух этапов определяются: команда победитель Чемпионата, а также определяются места команд в итоговой таблице Чемпионата со 2-го по 16-е включительно.

— Команда, победившая в финале Чемпионата, становится Чемпионом Континентальной хоккейной лиги, чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина.

— Команда, уступившая в серии матчей финала, занимает второе место в итоговой таблице Чемпионата и становится серебряным призером Чемпионата России.

— Третье место в Чемпионате занимает одна из двух команд, уступивших в финалах Конференций, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата. Она становится бронзовым призером Чемпионата России.

— Четвертое место в Чемпионате занимает одна из двух команд, уступивших в финалах Конференций, занявшая менее высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

— Распределение мест с 5-го по 8-е в Чемпионате осуществляется среди команд, уступивших в сериях 1/2 финала Конференций, с учетом занятых этими командами мест по итогам Первого этапа Чемпионата. При этом более высокое место получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

— Распределение мест с 9-го по 16-е в Чемпионате осуществляется среди команд, уступивших в сериях 1/4 финала Конференций, с учетом занятых мест этими командами по итогам Первого этапа Чемпионата. При этом более высокое место получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

— Распределение мест с 17-го по 28-е в итоговой таблице Чемпионата среди команд, не участвующих во Втором этапе, осуществляется в соответствии с положением этих команд в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

Рекомендуем для просмотра видео «Лучшие голы КХЛ».

Плей-офф КХЛ 2019

Расписание — время указано московское.

Путевку в розыгрыш Кубок Гагарина обеспечили себе ЦСКА, «Автомобилист», СКА, «Ак Барс» «Авангард», «Металлург», «Барыс», «Салават Юлаев», «Локомотив», «Йокерит», московское «Динамо», «Спартак», «Торпедо», «Трактор», «Сочи» и «Витязь».

Финал

13.04 17:00 ЦСКА — Авангард 5 : 2
15.04 19:30 ЦСКА — Авангард 3 : 0
17.04 19:30 Авангард — ЦСКА 0 : 2
19.04 19:30 Авангард — ЦСКА 2 : 3 ОТ

Счет в серии: 4-0

Финал — Запад

28.03 19:30 ЦСКА — СКА 2 : 1
30.03 17:00 ЦСКА — СКА 3 : 1
01.04 19:30 СКА — ЦСКА 2 : 1 ОТ
03.04 19:30 СКА — ЦСКА 3 : 1
05.04 19:30 ЦСКА — СКА 3 : 0
07.04 17:00 СКА — ЦСКА 3 : 2
09.04 19:30 ЦСКА — СКА 3 : 1

Счет в серии: 4-3

Финал — Восток

29.03 19:30 Авангард — Салават Юлаев 4 : 3 ОТ
31.03 17:00 Авангард — Салават Юлаев 4 : 1
02.04 17:00 Салават Юлаев — Авангард 5 : 1
04.04 17:00 Салават Юлаев — Авангард 2 : 4
06.04 17:00 Авангард — Салават Юлаев 2 : 3 ОТ
08.04 17:00 Салават Юлаев — Авангард 0 : 1 ОТ

Счет в серии: 4-2

1/2 финала — Запад

13.03 19:30 ЦСКА — Динамо М 4 : 1
15.03 19:30 ЦСКА — Динамо М 0 : 1 ОТ
17.03 17:00 Динамо М — ЦСКА 0 : 4
19.03 19:30 Динамо М — ЦСКА 1 : 2
21.03 19:30 ЦСКА — Динамо М 3 : 2

Счет в серии: 4-1
13.03 19:30 СКА — Локомотив 1 : 0
15.03 19:30 СКА — Локомотив 6 : 1
17.03 17:00 Локомотив — СКА 3 : 1
19.03 19:00 Локомотив — СКА 1 : 3
21.03 19:30 СКА — Локомотив 5 : 4 ОТ

Счет в серии: 4-1

1/2 финала — Восток

14.03 17:00 Автомобилист — Салават Юлаев 0 : 1
16.03 15:00 Автомобилист — Салават Юлаев 2 : 0
18.03 17:00 Салават Юлаев — Автомобилист 2 : 1 ОТ
20.03 17:00 Салават Юлаев — Автомобилист 4 : 2
22.03 17:00 Автомобилист — Салават Юлаев 1 : 4

Счет в серии: 1-4
14.03 16:30 Барыс — Авангард 1 : 3
16.03 14:00 Барыс — Авангард 4 : 2
18.03 19:30 Авангард — Барыс 5 : 0
20.03 19:30 Авангард — Барыс 3 : 1
22.03 14:00 Барыс — Авангард 3 : 5

Счет в серии: 1-4

1/4 финала — Запад

25.02 19:00 Локомотив — Сочи 4 : 3 ОТ
27.02 19:00 Локомотив — Сочи 3 : 0
01.03 19:30 Сочи — Локомотив 3 : 2 ОТ
03.03 18:00 Сочи — Локомотив 3 : 1
05.03 19:00 Локомотив — Сочи 3 : 0
07.03 19:30 Сочи — Локомотив 2 : 5

Счет в серии: 4-2
25.02 19:30 Йокерит — Динамо М 2 : 4
27.02 19:30 Йокерит — Динамо М 2 : 3
01.03 19:30 Динамо М — Йокерит 2 : 3 ОТ
03.03 17:00 Динамо М — Йокерит 3 : 0
05.03 19:30 Йокерит — Динамо М 2 : 1
07.03 19:30 Динамо М — Йокерит 6 : 2

Счет в серии: 2-4
26.02 19:30 ЦСКА — Витязь 4 : 0
28.02 19:30 ЦСКА — Витязь 6 : 2
02.03 17:00 Витязь — ЦСКА 1 : 3
04.03 19:30 Витязь — ЦСКА 1 : 3
Счет в серии: 4-0
26.02 19:30 СКА — Спартак 0 : 2
28.02 19:30 СКА — Спартак 2 : 3
02.03 17:00 Спартак — СКА 2 : 5
04.03 19:30 Спартак — СКА 2 : 3 ОТ
06.03 19:30 СКА — Спартак 2 : 1
08.03 17:00 Спартак — СКА 1 : 2

Счет в серии: 4-2

1/4 финала — Восток

25.02 17:00 Металлург Мг — Салават Юлаев 2 : 1 ОТ
27.02 17:00 Металлург Мг — Салават Юлаев 1 : 4
01.03 17:00 Салават Юлаев — Металлург Мг 5 : 1
03.03 14:30 Салават Юлаев — Металлург Мг 1 : 2 ОТ
05.03 17:00 Металлург Мг — Салават Юлаев 1 : 2 ОТ
07.03 17:00 Салават Юлаев — Металлург Мг 3 : 2 ОТ

Счет в серии: 2-4
25.02 19:30 Авангард — Ак Барс 6 : 0
27.02 19:30 Авангард— Ак Барс 6 : 3
01.03 19:00 Ак Барс — Авангард 1 : 4
03.03 17:00 Ак Барс — Авангард 2 : 3
Счет в серии: 4-0
26.02 17:00 Автомобилист — Трактор 3 : 0
28.02 17:00 Автомобилист — Трактор 4 : 2
02.03 15:00 Трактор — Автомобилист 1 : 2 ОТ
04.03 17:00 Трактор — Автомобилист 3 : 4
Счет в серии: 4-0
26.02 16:30 Барыс — Торпедо 4 : 1
28.02 16:30 Барыс — Торпедо 5 : 4 ОТ
02.03 17:00 Торпедо — Барыс 3 : 1
04.03 19:00 Торпедо — Барыс 5 : 4 ОТ
06.03 16:30 Барыс — Торпедо 3 : 1
08.03 17:00 Торпедо — Барыс 3 : 1
10.03 14:00 Барыс — Торпедо 3 : 2

Счет в серии: 4-3

Результаты матчей турнира

Дата Команда-1 Команда-2 Результат Этап
  28.04 2021 Авангард Омск ЦСКА Москва 1:0 (1:0,  0:0,  0:0) Финал
  26.04 2021 ЦСКА Москва Авангард Омск 0:2 (0:0,  0:2,  0:0) Финал
  24.04 2021 Авангард Омск ЦСКА Москва 4:3* (0:2,  1:0,  2:1;  1:0) Финал
  22.04 2021 Авангард Омск ЦСКА Москва 1:2 (1:1,  0:0,  0:1) Финал
  20.04 2021 ЦСКА Москва Авангард Омск 3:0 (0:0,  1:0,  2:0) Финал
  18.04 2021 ЦСКА Москва Авангард Омск 1:4 (0:1,  0:1,  1:2) Финал
  15.04 2021 Ак Барс Казань Авангард Омск 3:4* (1:2,  2:0,  0:1;  0:1) 1/ 2
  13.04 2021 Авангард Омск Ак Барс Казань 0:2 (0:0,  0:0,  0:2) 1/ 2
  12.04 2021 СКА Санкт-Петербург ЦСКА Москва 0:2 (0:0,  0:2,  0:0) 1/ 2
  11.04 2021 Ак Барс Казань Авангард Омск 2:3* (0:1,  0:0,  2:1;  0:1) 1/ 2
  10.04 2021 ЦСКА Москва СКА Санкт-Петербург 2:3* (1:0,  0:2,  1:0;  0:1) 1/ 2
  09.04 2021 Авангард Омск Ак Барс Казань 1:2 (0:1,  0:0,  1:1) 1/ 2
  08.04 2021 СКА Санкт-Петербург ЦСКА Москва 3:1 (1:0,  1:0,  1:1) 1/ 2
  07.04 2021 Авангард Омск Ак Барс Казань 1:2 (0:2,  1:0,  0:0) 1/ 2
  06.04 2021 СКА Санкт-Петербург ЦСКА Москва 2:5 (1:0,  0:3,  1:2) 1/ 2
  05.04 2021 Ак Барс Казань Авангард Омск 0:2 (0:0,  0:1,  0:1) 1/ 2
  04.04 2021 ЦСКА Москва СКА Санкт-Петербург 2:0 (0:0,  1:0,  1:0) 1/ 2
  03.04 2021 Ак Барс Казань Авангард Омск 1:3 (0:1,  1:0,  0:2) 1/ 2
  02.04 2021 ЦСКА Москва СКА Санкт-Петербург 3:0 (2:0,  0:0,  1:0) 1/ 2
  29.03 2021 ЦСКА Москва Локомотив Ярославль 2:0 (2:0,  0:0,  0:0) 1/ 4
  28.03 2021 Металлург Магнито­горск Авангард Омск 1:5 (0:1,  1:3,  0:1) 1/ 4
  27.03 2021 Локомотив Ярославль ЦСКА Москва 2:1* (0:0,  1:0,  0:1;  1:0) 1/ 4
  26.03 2021 Авангард Омск Металлург Магнито­горск 4:0 (2:0,  0:0,  2:0) 1/ 4
  СКА Санкт-Петербург Динамо Москва 4:0 (1:0,  2:0,  1:0) 1/ 4
  25.03 2021 ЦСКА Москва Локомотив Ярославль 3:2 (2:0,  1:1,  0:1) 1/ 4
  24.03 2021 Динамо Москва СКА Санкт-Петербург 1:3 (0:0,  0:2,  1:1) 1/ 4
  Металлург Магнито­горск Авангард Омск 7:1 (2:1,  2:0,  3:0) 1/ 4
  23.03 2021 Локомотив Ярославль ЦСКА Москва 3:0 (0:0,  2:0,  1:0) 1/ 4
  Салават Юлаев Уфа Ак Барс Казань 2:3 (0:0,  0:2,  2:1) 1/ 4
  22.03 2021 Динамо Москва СКА Санкт-Петербург 2:3* (0:1,  1:1,  1:0;  0:1) 1/ 4
  Металлург Магнито­горск Авангард Омск 0:3 (0:1,  0:0,  0:2) 1/ 4
  21.03 2021 Локомотив Ярославль ЦСКА Москва 1:2* (0:1,  0:0,  1:0;  0:1) 1/ 4
  Салават Юлаев Уфа Ак Барс Казань 1:2 (0:1,  1:1,  0:0) 1/ 4
  20.03 2021 Авангард Омск Металлург Магнито­горск 2:1* (0:0,  1:1,  0:0;  1:0) 1/ 4
  СКА Санкт-Петербург Динамо Москва 1:0 (0:0,  0:0,  1:0) 1/ 4
  19.03 2021 Ак Барс Казань Салават Юлаев Уфа 2:1* (0:1,  1:0,  0:0;  1:0) 1/ 4
  ЦСКА Москва Локомотив Ярославль 4:1 (2:0,  1:0,  1:1) 1/ 4
  18.03 2021 Авангард Омск Металлург Магнито­горск 2:5 (1:1,  1:1,  0:3) 1/ 4
  СКА Санкт-Петербург Динамо Москва 1:4 (0:1,  0:1,  1:2) 1/ 4
  17.03 2021 Ак Барс Казань Салават Юлаев Уфа 4:1 (1:0,  3:1,  0:0) 1/ 4
  ЦСКА Москва Локомотив Ярославль 0:2 (0:0,  0:0,  0:2) 1/ 4
* — после овертайма