Фапл

«Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном»

«Манчестер Юнайтед» во втором подряд домашнем матче Премьер-Лиги остался без победы, сыграв вничью с «Эвертоном» — 1:1.

Относительно победы 2:1 над «Вильярреалом» главный тренер «красных дьяволов» Оле Гуннар Сульшер поменял половину полевых игроков, введя в стартовый состав Люка Шоу, Аарона Ван-Биссаку, Фреда, Антони Мартиаля и Эдинсона Кавани. Криштиану Роналду расположился среди запасных.
Наставник «ирисок» Рафаэль Бенитес лишь ввел в стартовый состав Энтони Гордона, который заменил Алекса Ивоби.
«Юнайтед» довольно бодро начал матч, а Мартиаль даже опасно пробил головой, но не попал в створ.
«Эвертон» впервые мог ответить на 11-й минуте. Саломону Рондону предоставилась возможность выйти один на один, однако 32-летний венесуэлец побежал в прорыв словно хромая лошадь и пробил неточно.
На 21-й минуте ударом головой из центра штрафной площади после подачи Фреда отметился Кавани — Джордан Пикфорд выручил гостей.
Вскоре в игре возникла небольшая потасовка, однако рефери Майкл Оливер, равнодушно понаблюдав выяснениями игроками отношений, даже не достал «горчичника».
На 33-й минуте Давид Де Хеа ответил своим сейвом, отразив дальний удар Демарая Грея. «Эвертон» не владел много мячом, но атаковал ничуть не хуже соперника — еще несколько попыток пробить были заблокированы защитниками «Юнайтед».
Ближе к перерыву игра стала затухать, но тут-то и случился гол. На 43-й минуте Бруну Фернандеш оказался на подступах к штрафной, откуда отдал пас на левый край площадки свободному Мартиалю, а тот пробил в касание — 1:0.
Во втором тайме игра шла без моментов, даже после появления на замену Роналду. Это ожидание было прервано на 65-й минуте, когда Абдулай Дукуре запустил в прорыв Андроса Таунсенда, а тот вышел один на один и покатил мяч мимо Де Хеа — 1:1.
Ничейный счет «дьяволов» не устраивал, поэтому они увеличили давление и стали еще больше владеть мячом, но с созданием моментов по-прежнему было туго.
Роналду впервые себя обнаружил на 74-й минуте, пробивая с острого угла, однако промахнулся.
«Ириски» уверенно выдерживали давление, а на 85-й минуте ответили. После неудачного розыгрыша углового мяч был возвращен в штрафную, и Йерри Мина замкнул прострел Тома Дэвиса вдоль ворот. Однако радость гостей была прервана системой VAR — офсайд.
Натиск «Юнайтед» в концовке остался таким же невнятным, ничейный счет не изменился.
Дожать «Эвертон», как «Вильярреал», у «Юнайтед» не вышло. У «дьяволов» практически не было моментов во втором тайме, и хозяевам еще стоит благодарить Дэвиса, что тот не решился бит сам, а покатил на находившегося в офсайде Мину.»Манчестер Юнайтед» — «Эвертон». Отчет о матче

5-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы

В субботу, 18 сентября, шестью поединками продолжится 5-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

ВУЛВЕРХЭМПТОН — БРЕНТФОД 14:30
«Вулверхэмптон» практически во всех матчах этого сезона демонстрировал хороший футбол, но только в прошлый уикенд одержал свою первую победу. «Брентфорд» же неделю назад потерпел свое первое поражение, но все равно имеет на два очка больше своего соперника. «Волки» ни разу не уступили в четырех последних встречах с «пчелами» в чемпионате, включая самую свежую — победу 3:0 над «Молинью» в январе 2018.
Стартовый состав «Вулверхэмптона» может остаться неизменным в четвертом матче кряду.
У «Брентфорда» с первых минут может выйти Фрэнк Оньека, пропустивший поражение от «Брайтона» из-за коронавируса. Джош Дасилва по-прежнему травмирован.НОРВИЧ — УОТФОРД 17:00
«Норвич» забил лишь один гол после возвращения в Премьер-Лигу и до сих пор не набрал очков. «Уотфорд», другой новичок дивизиона, имеет в своем активе три балла, но набрал их в первом туре, после которого последовали три поражения кряду. «Канарейки» проиграли все четыре последние встречи с «шершнями», включая два раза по 1:0 в прошлом сезоне Чемпионшипа.
«Норвич» снова может рассчитывать на Димитриса Яннулиса и Джоша Сарджента, пропустивших матч с «Арсеналом» из-за небольших травм. Кристоф Циммерма, Сэм Байрам и Пшемыслав Плахета вернуться не готовы.
Крайний защитник «Уотфорда» Кико Фемения уже возобновил тренировки после повреждения задней поверхности бедра. Поправился и Бен Фостер, но Жоао Педро все еще нужно время.МАНЧЕСТЕР СИТИ — САУТГЕМПТОН 17:00 Онлайн-трансляция
«Манчестер Сити» забил 16 голов в трех последних домашних матчах с учетом всех соревнований, что не предвещает ничего хорошего «Саутгемптону», который не знает побед уже шесть поединков Премьер-Лиги кряду. «Горожане» выиграли восемь из девяти последних встреч со «святыми» в чемпионате, за исключением поражения 1:0 на «Сент-Мэри» в июле 2020.
Защитник «Сити» Джон Стоунс отсутствует с мышечной травой, у Эмерика Лапорта проблемы с пахом. Кевин Де Брюйне и Фил Фоден вернулись посреди недели.
Нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг поборол коронавирус. Уилл Смоллбоун едва возобновил тренировки и играть пока не готов. Тео Уолкотт и Стюарт Армстронг продолжают лечиться.ЛИВЕРПУЛЬ — КРИСТАЛ ПЭЛАС 17:00 Онлайн-трансляция
«Ливерпуль» провел хорошую неделю, в прошлый уикенд разгромив «Лидс», а затем также тремя голами огорчив «Милан» в Лиге Чемпионов. «Кристал Пэлас» имел целую неделю на подготовку после яркой победы 3:0 над «Тоттенхэмом». «Красные» выиграли все восемь последних встреч с «орлами» в Премьер-Лиге с общим счетом 24:5.
Нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино пропустит третий матч кряду из-за травмы задней поверхности бедра. Харви Эллиотт приходит в себя после операции на лодыжке.
Натан Фергюсон и Эберечи Эзе остаются в лазарете «Пэлас».БЕРНЛИ — АРСЕНАЛ 17:00 Онлайн-трансляция Тренер Шон Дайч едва заключил новый четырехлетний контракт и хотел бы отметить это событие положительным результатом. Микель Артета после победы 1:0 над «Норвичем» в прошлый уикенд заявил, что то была его лучшая неделя в карьере, поэтому три очка на «Терф Мур», наверное, стали бы просто эпохальным событием для наставника «Арсенала». «Бордовые» не проиграли ни одной из трех последних встреч с «канонирами», хотя в 10 предыдущих в рамках Премьер-Лиги потерпели 10 поражений.
«Бернли» по-прежнему лишен Коннора Робертса, Кевина Лонга и Дейла Стивенса, но выздоровевший Натан Коллинс и новичок Максвел Корне рвутся в бой.
«Арсеналу» предстоит оценить состояние полузащитника Томаса Партея, который лишь на прошлой неделе вернулся в строй. Гранит Джака дисквалифицирован, Роб Холдинг и Мохамед Эльнени травмированы.АСТОН ВИЛЛА — ЭВЕРТОН 19:30 Онлайн-трансляция
«Астон Вилла» была разгромлена «Челси» в прошлый уикенд, хотя в первом тайме того матча даже затмила своего соперника по игре. «Эвертон» неожиданно расположился в возглавляющей таблицу группе команд, набрав 10 очков из 12 возможных. После возвращения в Премьер-Лигу в 2019 году «виланны» не проиграли ни одной из четырех встреч с «ирисками» (2 победы, 2 ничьи).
Вернувшиеся после 10 дней в Хорватии Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндиа готовы сыграть за «Виллу». Карни Чуквуэмека, Кинан Дэвис и Трезеге травмированы.
Нападающий «Эвертона» Доминик Калверт-Левин пропустит еще пару недель с травмой бедра. Фабиан Дельф также вне игры. Форма Хамеса Родригеса вызывает вопросы.

«Челси» вырвал победу у «Саутгемптона»

Первый гол Тимо Вернера в сезоне позволил «Челси» вырвать победу 3:1 у «Саутгемптона» и минимум на сутки единолично возглавить Премьер-Лигу.

Относительно поражения 0:1 от «Манчестер Сити» главный тренер «синих» Томас Тухель ввел в стартовый состав Трево Чалобу, Тиаго Силву, Бена Чилуэлла, Рубена Лофтус-Чика и Каллума Хадсон-Одои.
У «святых» Натан Телла и Тео Уолкотт появились вместо Мохамеда Эльюнусси и Че Адамса.
Хозяева «Стэмфорд Бридж» сразу подвергли соперника нешуточному давлению, и «Саутгемптон» дрогнул уже на девятой минуте. После подачи углового Лофтус-Чик сделал скидку к дальней штанге, где Чалоба сгруппировался и головой подправил мяч в ворота — 1:0.
Быстро открыв счет, «Челси» сохранил контроль над игрой, однако нужно отдать должное гостям, которые время от времени остро огрызались.
На 36-й минуте Ромелу Лукаку закатил мяч в ворота после передачи Антонио Рюдигера в штрафную, однако второй гол «синих» не был засчитан — офсайд.
Спустя четыре минуты Хадсон-Одои догнал уходящий мяч и навесил к воротам, где Вернер неотразимо пробил головой. Но и здесь Тимо не повезло — в ходе результативной комбинации Сесар Аспиликуэта совершил фол. Томас Тухель был так возмущен отмененным голом, что получил от рефери желтую карточку.
На втором тайм «Челси» вышел с решительным настроем укротить строптивый «Саутгемптон». Однако «святые» продолжали держаться и пытались огрызаться.
Одна из вылазок гостей на 60-й минуте завершилась тем, что Чилуэлл срубил Тино Ливраменто в своей штрафной, и Джеймс Уорд-Проуз четко исполнил назначенный пенальти — 1:1.
«Синие» могли сравнять счет на 72-й минуте, когда Вернер оказался на ударной позиции по центру штрафной, но голкипер «Саутгемптона» Алекс Маккарти выручил свою команду.
На 77-й минуте рефери Мартин Аткинсон, сходив к монитору, показал красную карточку Уорд-Проузу за грубую игру против Жоржиньо.
Справиться с потерей своего капитана и ведущего игрока «святые» не смогли. Натиск «Челси» увенчался голом на 84-й минуте. Это Вернер во вратарской замкнул прострел Сесара Аспиликуэты с правого края штрафной — 2:1.
В концовке гостей дважды спас каркас ворот, а затем Маккарти отразил пушечный удар Чилуэлла, но мяч уже пересек линию ворот — 3:1.
«Саутгемптон» показал себя очень колючим, неудобным соперником, однако удаление Уорд-Проуза предрешило судьбу матча и позволило «Челси» вырвать столь нужную победу.»Челси» — «Саутгемптон». Отчет о матче

Светская хроника за среду

Том Хитон близок к возвращению в «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» не получит Патрика Бэмфорда. «Милан» и «Реал» хотят Сержа Орье. Обзор слухов и сплетен английской прессы за среду.

Защитник «Манчестер Сити» Эрик Гарсия заключил предварительный контракт с «Барселоной». (Daily Express)
Полузащитник Фернандиньо, вероятно, продлит свое пребывание в «Сити». (The Telegraph)
«Манчестер Юнайтед» собирается предложить 77 миллионов фунтов за вингера дортмундской «Боруссии» Джейдона Санчо. (Daily Express)
«Юнайтед» готов выложить 15 млн. фунтов за ганского вингера «Норшелланна» Камалдина Сулеману. (The Sun)
Вингеру Джесси Лингарду, вероятно, придется вернуться в «Юнайтед» — «Вест Хэм» не готов предложить взятому в аренду игроку четырехлетний контракт с зарплатой в 100 тыс. фунтов в неделю. (Daily Mail)
Голкипер «Астон Виллы» Том Хитон близок к возвращению в «Юнайтед», где он заменит Серхио Ромеро. (The Telegraph)
«Барселона» хочет обменять своего полузащитника Миралема Пьянича на Жоржиньо из «Челси». (Daily Mirror)
«Интер» и «Лацио» хотят нападающего «Челси» Оливье Жиру. (Calciomercato)
«Лидс» посоветовал «Ливерпулю» забыть о нападающем Патрике Бэмфорде. (Daily Star)
«Арсенал» открыт к продаже Бернда Лено, Эктора Беллерина и Гранита Джаки грядущим летом. (The Guardian)
«Тоттенхэм» и «Арсенал» интересуются защитником «Фулхэма» Йоакимом Андерсеном. (The Telegraph)
«Арсенал», «Астон Вилла» и «Эвертон» следят за полузащитником «Фулхэма» Андре-Франком Замбо-Ангисса, оцениваемым в 20 млн. фунтов. (Daily Mail)
«Арсенал», «Милан» и «Монако» обратились к левому защитнику Райану Бертрану, чей контракт с «Саутгемптоном» истекает в июне. (Goal)
По настоянию Жозе Моуриньо «Рома» вступила в борьбу за защитника «Брайтона» Бена Уайта. (The Sun)
Также Моуриньо уговаривает «Рому» подписать покидающего «Юнайтед» Ромеро. (Daily Express)
«Милан» проявляет интерес к крайнему защитнику «Тоттенхэма» Сержу Орье. (Calciomercato)
«Реал» тоже сделал запрос насчет Орье. (Foot Mercato)
«Саутгемптон» и «Лидс» хотят полузащитника «Арсенала» Эйнсли Мэйтланд-Найлса. (Daily Mail)
«Лестер», «Лидс» и «РБ Лейпциг» заинтересованы в атакующем полузащитнике «Вест Бромвича» Матеусе Перейре. (Daily Express)Другое
«Фулхэм» надеется сохранить своего главного тренера Скотта Паркера, несмотря на вылет из Премьер-Лиги. (The Sun)
«Челси» и «Сити» недовольны, что УЕФА тянет с выбором стадиона на финал Лиги Чемпионов. (The Telegraph)
Следуя примеру «Челси», «Тоттенхэм» будет привлекать к собраниям руководства клуба представителей фанатского движения. (Daily Mirror)
Полузащитник Деклан Райс вернется к выступлениям за «Вест Хэм» в субботу. (The Sun)
«Дерби» обязали выплатить компенсацию в 2.3 млн. фунтов Ричарду Кио за расторжение контракта со своим бывшим капитаном. (The Sun)
Премьер-Лига ожидает начать следующий сезон с полными стадионами. (Evening Standard)